О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Курумоч расширил список ресторанов и торговых точек в пассажирском терминале

В аэропорту Курумоч завершился очередной этап реновации здания аэровокзала. В зале внутренних вылетов открылся магазин сладостей Сandy Shop, кофейня Coffetino, магазин рыбных деликатесов "Дары Каспия", а также ирландский бар Sharrons Irish Pub

В аэропорту Курумоч (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") завершился очередной этап реновации здания аэровокзала. В зале внутренних вылетов открылся магазин сладостей Сandy Shop, кофейня Coffetino, магазин рыбных деликатесов "Дары Каспия", а также ирландский бар Sharrons Irish Pub с обширным ассортиментом мясных блюд и пива со всего мира. Ресторан предлагает круглосуточные завтраки, холодные и горячие закуски, мясные и рыбные горячие блюда.

Реновация аэровокзального комплекса аэропорта Курумоч началась в январе 2020 года. За время реализации проекта было обновлено напольное покрытие в основных залах аэровокзала, модернизирована система вентиляции, а также произведена полная реконструкция торговых точек и ресторанов в зоне внутренних вылетов. Летом был открыт новый ресторан "Волга-Волга", на первом этаже возобновили работу кофейни Starbucks, Black and White, гриль бар "Три Оленя", открылся ресторан немецкой кухни Spaten.

В зале международных вылетов в настоящее время работает ресторан Charter’s Pub и магазин беспошлинной торговли Heinemann Duty Free.

Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих региональных аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2019 году составил 3,01 млн человек.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка