О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА принял участие в заседании Совета по образованию и науке при КТС СНГ

Ректорат МГТУ ГА принял участие в заседании Совета по образованию и науке при Координационном транспортном совещании стран СНГ, прошедшем в формате видеоконференции, в рамках начавшейся "Транспортной недели-2020"

Ректорат Московского государственного технического университета гражданской авиации принял участие в заседании Совета по образованию и науке при Координационном транспортном совещании стран СНГ, прошедшем в формате видеоконференции, в рамках начавшейся "Транспортной недели-2020".

Координационное транспортное совещание осуществляет эффективное сотрудничество стран СНГ в процессе интеграции в глобальную экономику. Основой такой интеграции является единая транспортная система государств. В значительной степени этому способствует партнерство между образовательными учреждениями, построение единого образовательного и научного пространства.

Координатором сотрудничества образовательных учреждений и выступает Совет по образованию и науке при КТС СНГ. В ходе заседания, в котором приняли участие представители 27 образовательных учреждений, научно-исследовательских институтов и транспортных ведомств из шести стран, были разработаны предложения по унификации образовательных программ по основным транспортным специальностям, созданию электронной системы взаимодействия вузов, а также по созданию Международного центра подготовки кадров.

"Транспортные системы стран СНГ схожи по своей структуре, все это - богатое наследие советского периода, которое постоянно модернизируется и обновляется. Решение актуальных задач и интенсивное развитие транспорта требует совместной работы, важной частью которой является партнерство в области подготовки кадров, унификация образовательных программ. Стоит отметить, что учебные планы и программы в авиационных вузах России полностью унифицированы. Они основаны на нормах и рекомендуемой практике Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Мы готовы продолжать взаимовыгодную кооперацию с коллегами из стран СНГ, особенно в сфере дополнительного профессионального образования. Ведущие транспортные вузы России готовы к такой кооперации!" - отметил в своем выступлении ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка