О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Уфа" тесты на коронавирус оказались самыми доступными в России

ПЦР-тесты на COVID-19 в аэропорту "Уфа" одни из самых дешевых в России. К такому выводу пришли специалисты Ассоциации туроператоров России, изучив стоимость тестирования в аэропортах страны

ПЦР-тесты на COVID-19 в аэропорту "Уфа" одни из самых дешевых в России. К такому выводу пришли специалисты Ассоциации туроператоров России, изучив стоимость тестирования в аэропортах страны. В Уфе пассажиры могут проверить наличие инфекции в организме всего за 1320 рублей. Для сравнения в аэропортах Владивостока и Красноярска такая услуга обходится в 3 тысячи рублей, в московских аэропортах - от 1850 до 2750 рублей.

С 29 сентября, с момента открытия, пункт тестирования на COVID-19 в аэропорту "Уфа" обслужил более 10 тысяч человек. За одну смену медики принимают до 270 туристов. Пункт тестирования организован как в международном терминале, так и в терминале внутренних воздушных линий в общедоступной зоне.

- Возможность провести тестирование на коронавирусную инфекцию в аэропорту - это не только удобство для пассажиров, но и наш очередной шаг в работе по обеспечению безопасности и недопущению распространения COVID-19 на территории республики, - говорит руководитель пресс-службы аэропорта "Уфа" Татьяна Ризван.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, граждане, прибывшие из зарубежных стран, должны в обязательном порядке в течение 3 дней после прибытия в страну сдать анализ на COVID-19 методом ПЦР (определение рнк вируса методом полимеразной цепной реакции) и разместить результаты на портале Госуслуг. ПЦР-тесты на COVID-19 проводит Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан. Результаты анализов предоставляются в течение 48 часов с момента отбора.

Напомним, в аэропорту "Уфа" принимаются комплексные меры по предупреждению завоза и распространения COVID-19. Установлены стационарные диспенсеры, бактерицидные рециркуляторы воздуха, нанесена специальная разметка, которая помогает соблюдать социальное дистанцирование. Аэропорт "Уфа" - один из немногих аэропортов в стране, где в терминале задействованы сразу пять тепловизоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка