О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Томск открылась фотовыставка "Природа. Традиции. Люди."

В аэропорту Томск открылась фотовыставка "Природа. Традиции. Люди", посвященная 100-летию образования Республики Коми

В аэропорту Томск открылась фотовыставка "Природа. Традиции. Люди", посвященная 100-летию образования Республики Коми.

Выставка познакомит томичей и гостей города с уникальной природой и культурой Республики Коми. Представленные работы раскрывают неповторимую красоту севера нашей страны, вековые национальные традиции народа Коми, самобытную культуру и одно из семи чудес России - столбы выветривания Маньпупунер. Просматривая фотографии, можно ощутить дыхание Севера, взглянуть на величественные скалы Уральских гор и незабываемое северное сияние, познакомиться с легендами края, яркими нарядами красавиц и бытом деревень.

"Аэропорт - это ворота в любую часть света, он нередко становится началом дороги для путешественников. Уверен, что выставка будет пользоваться популярностью и станет отправной точкой, вдохновит людей на открытия, позволит прикоснуться к частичке неизведанного Севера, даст энергию для новых свершений и путешествий", - отметил директор аэропорта Томск Антон Перфильев.

"Приехать в Коми - чтобы познать самого себя! Именно такой посыл мы закладывали в концепцию проекта. Коми хранит поистине уникальные природные объекты, по сей день трепетно сохраняет свои давние традиции и культуру родного края. Фотопроект "Природа. Традиции. Люди" позволит нам не только рассказать о наших особенностях всей стране, но и показать насколько важно сохранять фундамент, на котором множество веков крепко стоит народ сурового Севера", - поделился министр культуры Коми, председатель Совета по культуре СЗФО Сергей Емельянов.

Выставка представлена на территории крупнейших аэропортов, железнодорожных вокзалов и выставочных площадках регионов, что позволит рассказать о северном крае миллионам россиян. В аэропорту Томск экспозиция пробудет до середины декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка