О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Анапа вырос на 12% с прошлого года

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о подведении итогов производственной деятельности за 10 месяцев 2020 года

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о подведении итогов производственной деятельности за 10 месяцев 2020 года. Рост пассажиропотока составил 12% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Международный аэропорт Анапа продолжает показывать рост пассажиропотока после снятия карантинных ограничений. Так, в январе-октябре 2020 года аэропорт Анапа обслужил 1 717 236 пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались более 1 715 807 пассажиров (+12%), на международных - около 1,4 тыс. (вывозные рейсы).

Количество самолетовылетов в аэропорту Анапа за 10 месяцев составило 6 932 операций, что на 3% больше этого же периода в 2019 году.

Объем обработанных грузов и почты за январь-октябрь превысил 573 тонны.

В топ-7 популярных направлений из Анапы среди туристов вошли Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Самара.

Напомним, в крае сохраняется режим повышенной готовности. Международный аэропорт Анапа напоминает о необходимости ношения масок, соблюдении социальной дистанции и минимизации времени нахождения в терминале аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Анапа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка