О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Владимирской области заработала медицинская авиация

Вертолет "Ансат", оснащенный всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи, сейчас базируется на площадке в окрестностях областного центра

В областную клиническую больницу впервые больного доставили с помощью санитарного вертолета. Пациента с острым нарушением мозгового кровообращения по воздуху переправили из Мурома. Дорога заняла 46 минут. Автомобилем скорой помощи транспортировать больного пришлось бы дольше. Но для больных с инсультами, инфарктами, тяжелыми травмами и другими угрожающими жизни состояниями важна каждая минута.

Из отдаленных концов области в больницу пациентов будут доставлять на вертолетах АО "Русские вертолетные системы". Компания победила на конкурсе и теперь за перелеты будет получать финансирование по региональной программе "Развитие первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение".

Вертолет "Ансат", оснащенный всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи, сейчас базируется на площадке в окрестностях областного центра. В состав медицинской авиабригады входят врач-анестезиолог-реаниматолог и фельдшер скорой медицинской помощи.

Напомним, что вертолетную площадку размером 30х30 метров на территории ОКБ сделала нижегородская ремонтно-строительная организация "РСО‑4". Стоимость работ по контракту составила 9,9 миллиона рублей и сдали ее в эксплуатацию в октябре. Вертолетную площадку можно эксплуатировать круглосуточно, для этого созданы все условия - установлены сигнальные маяки и система освещения. Также сделаны подъезды для автомобилей скорой помощи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Про Владимир». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка