О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники аэропорта Внуково приняли участие в XIV Международном форуме "Транспорт России"

В период с 18 по 20 ноября в торгово-выставочном комплексе "Гостиный Двор" проходит XIV Международный форум и выставка "Транспорт России", проводимые в рамках мероприятия "Транспортная неделя - 2020"

В период с 18 по 20 ноября в торгово-выставочном комплексе "Гостиный Двор" проходит XIV Международный форум и выставка "Транспорт России", проводимые в рамках мероприятия "Транспортная неделя - 2020". Оно проводится Министерством транспорта Российской Федерации на ежегодной основе. Выставка призвана презентовать Правительству Российской Федерации результаты работы транспортной отрасли за год и обеспечить диалог бизнеса и власти для совместного решения задач, стоящих перед транспортным комплексом Российской Федерации.

В рамках форума прошла отраслевая конференция, организованная Федеральным агентством воздушного транспорта, на тему: "Эффективность инструментов государственной поддержки в воздушном транспорте в период выхода из коронакризиса". В обсуждении актуальных вопросов отрасли приняли участие представители руководства Министерства транспорта РФ, Минэкономразвития России, МИД РФ, Федерального агентства воздушного транспорта, представители авиакомпаний и аэропортов. Среди участников мероприятия также были Советник директора по взаимодействию с органами государственной власти АО "Международный аэропорт "Внуково" Андрей Кузнецов и Марина Нефедова, Начальник отдела оценки регуляторных рисков Дирекции по взаимодействию с органами государственной власти АО "Международный аэропорт "Внуково".

Во время дискуссии были обсуждены следующие вопросы:
  • Эффективность мер государственной поддержки. Ожидаемые итоги деятельности авиационной отрасли в 2020 году и планы на 2021 год
  • Новые возможности (Росавиация, авиакомпании, аэропорты, ассоциации). Грузовые перевозки в период кризиса (грузовые авиакомпании)
  • Итоги реализации программы по вывозу граждан из стран, с которыми прекращено воздушное сообщение
  • Обсуждение применяемого алгоритма формирования вывозных рейсов (его недостатки, проблемные вопросы, предложения по совершенствованию на случай повторения)
  • Проблемы межведомственного взаимодействия, а также взаимодействия с гражданами, перевозчиками и другими заинтересованными сторонами
С докладами выступили директор Департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Алексей Новгородов и многие другие.

Форум "Транспорт России" ежегодно собирает более 4000 профессионалов отрасли, среди которых члены Правительства РФ, руководство Министерства транспорта России, главы регионов и региональных транспортных ведомств, руководители крупнейших российских и зарубежных компаний, осуществляющих деятельность в области транспорта и смежных отраслях, представители банковского сектора и ученые.

В рамках форума были рассмотрены вопросы развития всех основных видов транспорта с участием лидеров отрасли и Министерства транспорта РФ. В повестке обсуждения также ревизия материальных, финансовых и кадровых ресурсов, создание оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов, получение выигрышного места в глобальной мировой конкуренции, инвестиционная привлекательность транспортной отрасли, а также транспортное образование и будущее специалистов транспортных вузов.

"Транспортная неделя" проводится на протяжении 14 лет Министерством транспорта Российской Федерации. Ежегодно ее участниками становятся свыше 12 000 человек. Масштаб и формат этого события, а также стратегически важные документы, которые подписываются на его полях, говорят о том, что "Транспортная неделя" является одним из крупнейших международных отраслевых мероприятий.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка