О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О проведении онлайн конференции по новым технологиям обучения летного персонала, основанным на компетентности (CBTА/ EBT)

19 ноября 2020 года в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) продолжила свою работу трехдневная онлайн конференция по обучению, основанному на компетентности (CBTА/ EBT), которое c ноября 2020 года становится стандартом ИКАО

19 ноября 2020 года в Межгосударственном авиационном комитете (МАК) продолжила свою работу трехдневная онлайн конференция по обучению, основанному на компетентности (CBTА/ EBT), которое c ноября 2020 года становится стандартом ИКАО. Конференция проводится в рамках Проекта ИКАО-МАК совместно с компанией Эрбас и ИАТА с целью оказания поддержки государствам региона по внедрению новых технологий в подготовке летного персонала и снижению рисков возникновения авиационных происшествий до приемлемого уровня. В работе конференции приняли участие: руководство ИКАО, Межгоссовета, МАК, EASA, представители ИАТА, компании Эрбас, компании Боинг, международных организаций, ведущие специалисты авиационных администраций, российских и европейских авиакомпаний, аэропортов, провайдеров аэронавигационного обслуживания, авиационных учебных центров и профильных учебных заведений. Ввиду беспрецедентной важности данной конференции и необходимости внедрения стандартов ИКАО в систему обучения авиационного персонала, количество участников увеличилось и 19 ноября 2020 г. было зарегистрировано 240 авиационных специалистов из 15 государств. Во второй день работы конференции были представлены доклады на следующие темы:
  • "Пример внедрения CBTA/EBT в авиакомпании JETSTAR" (г-н Патрик Мюррей, г-н Джеймс Митчел, "EBT Solutions"/ "Jetstar", Австралия)
  • AIR FRANCE от ATQP до EBT (г-н Фабьен Лайнел, "Air France", Франция)
  • "План внедрения ЕВТ авиакомпании "Vueling" (г-н Мунар Жайме Салва, "Vueling", Испания)
  • "Наш путь к EBT" (г-н Сиаккас Филипос, г-н Ахметов Талгат, "Air Astana", Казахстан)
  • "Внедрение CBTA/EBT и роль производителя" (г-н Норден Кристиан, "Airbus", Франция)
  • "Лучшие практики CBTA и подготовки инструкторов" (г-н Денлер Рик, г-н Колдвэлл Ричард, "Boeing", США).
Особое внимание участники конференции уделили обмену опытом по лучшим практикам успешного внедрения стандарта CBTA/EBT в авиационной отрасли и разработке и реализации дорожной карты. Третий этап конференции запланирован на 26 ноября 2020 г. на тему: "Подготовка и стандартизация CBTA/EBT инструкторов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка