О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В столичных аэропортах предложили открыть пункты вакцинации от коронавируса

Пункты вакцинации транзитных пассажиров от коронавируса помогут быстрее восстановить пассажиропоток в московских аэропортах

Пункты вакцинации транзитных пассажиров от коронавируса помогут быстрее восстановить пассажиропоток в московских аэропортах, сообщил РИАМО президент профсоюза летательного состава России, командир воздушного судна Мирослав Бойчук.

"Мы предлагаем рассмотреть вопрос внедрения пунктов вакцинации транзитных пассажиров хотя бы в московских аэропортах. Это не только позволит прививаться сразу в аэропорту, но и я больше чем уверен, что это поспособствует увеличению пассажиропотока", - сказал Бойчук.

По его словам, пассажиропоток в столичных аэропортах из-за пандемии коронавирусной инфекции упал в среднем на 50%.

Российскую вакцину "Спутник V" зарегистрировали в Минздраве 11 августа 2020 года. Она стала первой в мире вакциной против Covid-19. В октябре регистрацию прошла вторая российская вакцина против коронавируса - "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вакцинация от коронавируса в России будет добровольной....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка