О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калужской области прошли сборы молодых летчиков и штурманов дальней авиации

В Калужской области молодые летчики и штурманы дальней авиации приняли участие в сборах экипажей дальних бомбардировщиков Ту-22м3, в ходе которых выполнили полеты в сложных метеорологических условиях

В Калужской области молодые летчики и штурманы дальней авиации приняли участие в сборах экипажей дальних бомбардировщиков Ту-22м3, в ходе которых выполнили полеты в сложных метеорологических условиях.

Особенностью сборов являлась отработка взаимодействия группы руководства полетами с летными экипажами в условиях ограниченной видимости из-за низкой границы облачности, выпадения осадков и сильном боковом ветре.

Во время выполнения полетных заданий экипажи отработали полеты по маршруту, условные пуски крылатых ракет по объектам условного противника и заходы на посадку по приборам.

На земле инженерно-технический состав отработал нормативы по обслуживанию и подготовке самолетов к повторным вылетам в установленные временные интервалы.

"Данные мероприятия проводятся для того, чтобы молодые члены экипажей могли получить допуск к полетам в сложных метеоусловиях, приобрели дополнительный практический опыт под руководством опытного инструкторского состава и могли приступить к выполнению подобных задач в зимнем периоде обучения", - сообщил командир авиационного полка дальней авиации полковник Вадим Белослюдцев.

Всего за летную смену было совершено более 10 вылетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка