О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс заняла первое место в рейтинге самых безопасных авиакомпаний

Эмирейтс была признана самой безопасной авиакомпанией в мире во время пандемии COVID-19 согласно сервису Safe Travel Barometer

Эмирейтс была признана самой безопасной авиакомпанией в мире во время пандемии COVID-19 согласно сервису Safe Travel Barometer. Авиакомпания, установившая наивысшие стандарты безопасности во время возобновления своих рейсов в мае, заняла первое место рейтинга, набрав 4,4 "балла безопасного путешествия" из 5 возможных. В рамках рейтинга оценивалась безопасность более 230 авиакомпаний по всему миру. Оценка основывалась на независимом аудите 26 параметров обеспечения здоровья и безопасности, в рамках которого были проанализированы протоколы безопасности, удобство для пассажиров и качество обслуживания, предоставляемые авиакомпаниями.

Safe Travel Barometer (от англ. "Барометр безопасного путешествия") - наиболее комплексное в мире решение для мониторинга и сравнительной оценки инициатив поставщиков в сфере путешествий, туризма и гостиничного бизнеса в постпандемическом мире. Рейтинговый механизм анализирует меры по обеспечению безопасности и гигиены на всех этапах путешествия. На протяжении всей пандемии Эмирейтс последовательно внедряет и соблюдает эти комплексные меры. На каждом этапе путешествия авиакомпания не жалеет усилий, ставя в приоритет здоровье и безопасность клиентов, сотрудников и местного населения.

В число усиленных мер безопасности, предпринятых авиакомпанией, вошли выдача гигиенических наборов всем пассажирам, установка защитных барьеров на стойках регистрации, внедрение новых протоколов безопасности для членов экипажа и сотрудников аэропорта, напрямую работающих с клиентами, а также усиление процедур уборки, включая введение регулярной уборки и дезинфекции туалетных комнат, проводящейся каждые 45 минут на каждом рейсе.

Эмирейтс заняла лидирующую позицию в еще одной категории Safe Travel Barometer: обеспечение удобства пассажиров. Эмирейтс стала первым в индустрии авиаперевозчиком, предлагающим пассажирам бесплатное покрытие расходов, связанных с COVID-19, предоставляя им возможность путешествовать без лишних переживаний, зная, что авиакомпания покроет медицинские расходы на сумму до 150,000 евро (12,4 миллиона рублей) и затраты, связанные с карантином, на сумму до 100 евро (8250 рублей) в день в течение 14 дней, если у клиента диагностируют COVID-19 во время путешествия вдали от дома.
Эмирейтс предоставляет клиентам больше гибкости и уверенности при планировании поездок. Пассажиры могут изменить даты своей поездки или продлить срок действия своего авиабилета до двух лет. Кроме того, авиакомпания расширила поддержку, предоставив участникам программы лояльности Эмирейтс Skywards возможность сохранить свой статус участника и больше удобных способов для накопления миль и получения вознаграждений.

Инициатива Safe Travel Barometer была запущена в 2020 году для мониторинга мер по охране здоровья и безопасности путешественников по всему миру, инициатив по обеспечению максимального комфорта во время поездок и общего впечатления путешественников, которые в условиях новой реальности влияют на принятие решений туристами. "Баллы безопасного путешествия" - это первый в индустрии рейтинг мер принятых в ответ на COVID-19, созданный в период восстановления индустрии после пандемии.

Safe Travel Barometer - это B2B решение от Safe Travel Technologies, независимой дочерней компании фирмы VIDEC, занимающейся консалтингом в сфере туризма. Сервис охватывает более чем 2000 компаний из 10 отраслевых категорий, включает в себя 50 параметров и информацию о прибытии пассажиров по более чем 80 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка