О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Цифровой транспорт и логистика - 2020: транспортная отрасль России на пути к "цифровой зрелости"

25 ноября 2020 года в 12:00 Ассоциация "Цифровой транспорт и логистика" (ЦТЛ), Strategy Partners и Фонд Росконгресс при поддержке Минтранса России проведут онлайн-презентацию масштабного исследования о "цифровой зрелости" транспортной отрасли РФ

25 ноября 12:00 онлайн-сессия Цифровой транспорт и логистика - 2020: транспортная отрасль России на пути к "цифровой зрелости"

25 ноября 2020 года в 12:00 Ассоциация "Цифровой транспорт и логистика" (ЦТЛ), Strategy Partners и Фонд Росконгресс при поддержке Минтранса России проведут онлайн-презентацию масштабного исследования о "цифровой зрелости" транспортной отрасли РФ и дискуссию о возможностях и барьерах цифровой трансформации транспорта и логистики.

Подключайтесь к трансляции онлайн-сессии на YouTube-канале "Росконгресс-ТВ" и в официальном аккаунте Фонда Росконгресс в Facebook.

Цифровая трансформация - одна из национальных целей развития России до 2030 года, определенных указом Президента Российской Федерации. Решение этой задачи требует "цифровой зрелости" компаний отрасли, в первую очередь, системообразующих.

События 2020 года повысили ценность и актуальность цифровой трансформации. Экономические и социальные ограничения, вызванные пандемией коронавируса, стали драйвером перехода на новые бизнес-модели, развития цифровых экосистем, платформ и сервисов, беспилотных технологий. При этом уровень, готовность и возможности отдельных отраслей, секторов и компаний к цифровой трансформации объективно отличаются между собой, что снижает скорость и эффективность цифровой трансформации.

На каком уровне цифровая трансформация транспортной отрасли России? Что необходимо для быстрой реализации возможностей и преодоления барьеров цифровой трансформации по мнению бизнеса? Может ли создание отраслевых цифровых экосистем стать драйвером трансформации всей отрасли и достижения целевых показателей "цифровой зрелости"?

Ответы на эти и другие вопросы о перспективах развития транспортной отрасли дадут участники дискуссии, среди которых:
  • Андрей Черненко, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
  • Дмитрий Баканов, директор Департамента Цифровой трансформации Министерства транспорта Российской Федерации
  • Алексей Праздничных, партнер Strategy Partners
  • Антон Замков, директор Ассоциации "Цифровой транспорт и логистика" (ЦТЛ), генеральный директор "РТ-Инвест Транспортные Системы"
  • Антон Точин, руководитель Центра цифровой трансформации Strategy Partners
  • Евгений Чаркин, директор по информационным технологиям ОАО "Российские железные дороги", член Наблюдательного совета Ассоциации "Цифровой транспорт и логистика" (ЦТЛ)
  • Павел Босенко, начальник Управления цифровой трансформации ФГУП "Росморпорт"
  • Владимир Тян, управляющий директор группы компаний "Совтрансавто"
Модератором выступит руководитель Службы экономических новостей канала "Россия 24" Алексей Бобровский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация "Цифровой транспорт и логистика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка