О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" доложила Совету Федерации РФ о готовности системы противодействия поставкам контрафактной продукции

АО "РТ-Техприемка" приняла участие в круглом столе Совета Федерации Федерального собрания РФ. Повесткой встречи стали меры по противодействию производству и использованию контрафактной продукции для авиационной техники

АО "РТ-Техприемка" (входит в Госкорпорацию Ростех) приняла участие в круглом столе Совета Федерации Федерального собрания РФ. Повесткой встречи стали меры по противодействию производству и использованию контрафактной продукции для авиационной техники. В рамках мероприятия первый заместитель генерального директора АО "РТ-Техприемка" Денис Конончук доложил о разработке и вводе электронной системы прослеживаемости металлопродукции в опытно-промышленную эксплуатацию.

Первый заместитель генерального директора АО "РТ-Техприемка" Денис Конончук в рамках круглого стола выступил с докладом, в котором рассказал о принципах устройства системы, участниках проекта и выразил готовность АО "РТ-Техприемка" к взаимодействию с Минпромторгом РФ и Министерством обороны РФ в рамках создания автоматизированной системы контроля оборота компонентов воздушных судов авиационной отрасли РФ.

Участники круглого стола обсудили вопрос о внесении изменений в законодательные и нормативные акты в сфере управления качеством, стандартизации, закупок и государственных нужд, направленных на обеспечение качества сырья материалов и комплектующих, поставляемых для производства военной техники, высокотехнологичной продукции гражданского и двойного. По итогам встречи было предложено участникам повторно направить свои предложения по изменению нормативной базы с целью скорейшей их реализации.

В круглом столе приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации, директор Департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России, прокурор отдела управления по надзору за исполнением законов на транспорте и в таможенной сфере генеральной прокуратуры Российской Федерации, а также представители холдингов Госкорпорации Ростех: АО "ОДК", ПАО "ОАК", АО "Вертолеты России".

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка