О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Форт-Лодердейл Голливуд внедряет технологию биометрической посадки в партнерстве с Amadeus

Международный аэропорт Форт-Лодердейл Голливуд (FLL) в партнерстве с компанией Amadeus обеспечивает биометрическую посадку на все международные рейсы

Международный аэропорт Форт-Лодердейл Голливуд (FLL) в партнерстве с компанией Amadeus обеспечивает биометрическую посадку на все международные рейсы.

Новая процедура обеспечивает бесконтактный процесс посадки для всех международных путешественников с биометрическим подтверждением факта вылета из страны. Процедура выполняется при соблюдении требований Службы Таможенного и Пограничного контроля США (CBP).

Благодаря встроенной технологии распознавания лиц пассажиры, вылетающие из Форт-Лодердейла, теперь могут проходить на посадку бесконтактным способом, сканируя свое лицо вместо посадочного талона.

С внедрением новой технологии обслуживание пассажиров продвинулось еще на два шага вперед, обеспечив полностью бесконтактный опыт при выходе на посадку. Помимо выполнения биометрической проверки пассажира, согласно требований CBP, осуществляется сверка пассажира с его бронированием, а также автоматическая регистрация в системе контроля вылетов (DCS) авиакомпании.

Spirit Airlines стала первой авиакомпанией в аэропорту FLL, которая начала производить посадку на свои международные рейсы с использованием бесконтактных процедур. Проверка пассажиров на возможность вылета производится с помощью новых "биоподов" компании ICM Airport Technics (входит в состав Amadeus), установленных у 14 традиционных выходов на посадку авиакомпании Spirit в Терминале 4.

"Компания Spirit распространяет опыт ограниченного контакта для наших гостей по всей стране, и проект, который мы ведем с Amadeus в Форт-Лодердейле, является хорошим примером этой работы, - сообщил Mike Byrom, Vice President of Airport Services в Spirit. Биометрические технологии позволят нам быстрее и легче совершать путешествия от "двери до двери", и это часть того, что мы называем "Аэропортом будущего".

Каждый биопод оснащен 3D-камерой высокого разрешения и использует безопасное зашифрованное соединение с системой верификации пассажиров CBP Traveler Verification System (TVS). Фотография, снятая у выхода на посадку, сопоставляется с изображениями, хранящимися в банке Службы контроля CBP.

Важно отметить, что данный сервис соответствует законодательным нормам в области персональной информации, поскольку никакие личные биометрические данные не хранятся на стороне компании Spirit, аэропорта, других авиакомпаний или Amadeus.

По факту успешной верификации пассажира генерируется уникальный токенизированный ID, и авиакомпания предупреждается о том, что конкретный пассажир поднимается на борт самолета и занимает указанное место. Облачное решение Amadeus для биометрической посадки теперь доступно всем международным авиакомпаниям в аэропорту FLL и обеспечивает бесконтактное решение для путешествий.

"Пассажиры, вылетающие из Форт-Лодердейла на международных рейсах, теперь могут выбрать полностью автоматизированный и технологичный опыт во время посадки на борт, без взаимодействия с персоналом", - сказал Mark Gale, CEO/Director of Aviation, FLL. "Решения Amadeus Airport Biometric Solutions как "клей" связывают наши биометрические аппаратные устройства с базой верификации TVS CBP и, что очень важно, с различными системами авиакомпаний", - добавил Mark Gale.

"Наша миссия заключается в том, чтобы обеспечить более безопасный и упорядоченный опыт для пассажиров. Поэтому мы создали комплексное и масштабируемое биометрическое решение "под ключ", достаточно гибкое для развертывания на любом биометрическом устройстве, начиная от киосков регистрации и стойками drop-off для самостоятельной сдачи багажа и заканчивая биометрическими выходами на посадку. Решение легко интегрируется с системами авиакомпаний, что позволяет аэропорту быстро добавлять биометрические возможности", - отметил Betros Wakim, President Airport IT Americas, Airport IT, Amadeus.

Облачные биометрические решения Amadeus Airport Biometric Solutions теперь доступны для аэропортов, которые стремятся устранить необходимость в контакте пассажиров с персоналом или прикосновения к стойкам выхода на посадку. Они дополняют портфель продуктов Amadeus, обеспечивающих более безопасное и бесконтактное пребывание пассажиров в аэропортах.

Путешествия стимулируют прогресс. Технологии Amadeus позволяют людям планировать путешествия через турагентов, туроператоров, пользоваться услугами поисковых интернет-систем, авиакомпаний, аэропортов, гостиниц, операторов железных дорог и трансферных компаний.

В рамках глобальной инициативы Amadeus под названием Rethink Travel мы призываем к активному диалогу в отрасли и переосмыслению путешествий, чтобы общими усилиями вывести отрасль из кризиса и открыть новые возможности для роста.

Более 30 лет мы разрабатываем технологии, действуя в партнерстве с туристической отраслью. Мы объединили глубокое понимание путешествий со способностью проектировать и поставлять самые сложные, надежные, критически важные системы, которые необходимы нашим клиентам. С нашей помощью более чем 1,6 млрд путешественников ежегодно получают доступ к услугам туристических агентств, авиакомпаний, гостиниц и других трэвел поставщиков в более чем 190 странах. Мы мыслим глобально, но расположены рядом с клиентами.

Наша цель - формировать индустрию путешествий будущего. Мы стремимся к эффективным технологиям, которые способствуют улучшению качества путешествий.

Amadeus входит в индекс IBEX 35 и числится на испанской фондовой бирже как AMS.MC. Компания также входит в EuroStoxx50 и индекс устойчивости Доу-Джонса в течение последних восьми лет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка