О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ямальские почтовики доставляют посылки и письма вертолетами

Для бесперебойной доставки в труднодоступные северные районы заключены договоры с авиакомпанией "Ямал" на доставку почты чартерными рейсами

На Ямале с наступлением распутицы ямальские почтовики корректируют способы доставки почтового груза. Для бесперебойной доставки в труднодоступные северные районы заключены договоры с авиакомпанией "Ямал" на доставку почты чартерными рейсами. По некоторым направлениям привлекается наемный транспорт высокой проходимости.

В связи с закрытием движения речного транспорта и наступления сезона распутицы обмен между Салехардом и Лабытнанги осуществляется на чартерных авиарейсах и наемном транспорте на вездеходах. Накануне был произведен двусторонний обмен почты между городами. На сегодняшний день чартерными авиарейсами вывезено порядка 4 тонн почтового груза и более 23,5 тонн наемным наземным транспортом.

В ближайшую неделю запланирован чартерный авиарейс по направлению Тарко-Сале - Красноселькуп, который доставит порядка 2 тонн почтовых отправлений. На наемном наземном транспорте почтовый груз отправится в Ямальский район по направлению Салемал - Панаевск - Яр-Сале и доставит порядка 1,2 тонн почты, также продолжится двусторонний обмен Салехард - Лабытнанги.

В период межсезонья и речной распутицы с начала октября ямальские почтовики уже вывезли в труднодоступные и удаленные районы порядка 52 тонн почтового груза. Из них регулярным авиасообщением было доставлено порядка 20 тонн почты, чартерными авиарейсами порядка 18 тонн почты, дополнительно порядка 26 тонн почты доставлено наземным наемным транспортом на вездеходах.

"Окружной центр и Лабытнанги, куда поступает вся наземная почта в адрес салехардцев и жителей Ямальского, Шурышкарского и Приуральского районов, связывает река Обь. Поэтому в сезон распутицы доставка корреспонденции жителям удаленных и труднодоступных населенных пунктов сильно осложняется", - сообщила корреспонденту ИА "Север-Пресс" директор ямальского управления Почты России Ольга Минина.

С открытием ледовой переправы регулярное почтовое сообщение Лабытнанги - Салехард на ведомственном автотранспорте возобновится. Всего на территории округа на данный момент оказывают услуги почтовой связи 88 стационарных отделений почтовой связи, из них 43 - сельских. От общего числа отделений, 29 не имеют регулярного наземного сообщения и являются труднодоступными и удаленными. К труднодоступным относятся территории Ямальского, Шурышкарского, Приуральского, Тазовского, Надымского, Красноселькупского и Пуровского районов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка