О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Уфе обсудили будущее авиации

В Уфе обсудили развитие электросамолетов. Авиационный университет стал площадкой для проведения круглого стола

В Уфе обсудили развитие электросамолетов. Авиационный университет стал площадкой для проведения круглого стола. В нем приняли участие самолето- и двигателестроители, агрегатчики со всей страны.

Электрофикация летательных аппаратов стал трендом авиационной промышленности. Проекты университета реализуются в сотрудничестве с фондом перспективных исследований.

"К 2024 году мы ставили задачу создать первый опытный образец. Мы считаем, что электрический летательный аппарат - современная, востребованная тематика", - Сергей Новиков, ректор Уфимского государственного авиационного университета.

"Работы с УГАТУ будут продолжены. В рамках действующей работы создается макет электрической машины. В рамках дальнейшего сотрудничества будет создан демонстрационный образец", - Анатолий Матвеев, главный консультант "Фонда перспективных исследований"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГУП ТРК "Башкортостан" РБ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка