О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне стали чаще путешествовать по выходным

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне отправляются на выходные осенью 2020 года и какие направления интересуют их для коротких выездов зимой

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне отправляются на выходные осенью 2020 года и какие направления интересуют их для коротких выездов зимой. Традиционно популярны для путешествий на уик-энд обе столицы - в Москву и Санкт-Петербург покупают больше всего авиабилетов. Однако по данным о ранних бронированиях на декабрь, этой зимой путешественники интересуются поездками на горнолыжные курорты: так, Сочи уже занимает вторую строчку, сместив Петербург.

"По нашим наблюдениям, россияне стали на 20% чаще бронировать билеты на короткие поездки выходного дня, чем прошлой осенью. Возможно, дело в том, что в этом году для многих оказались недоступны длинные путешествия, и люди стараются сменить обстановку хотя бы на выходные, а заодно познакомиться с российскими городами. Цены на билеты также способствуют спросу на поездки выходного дня: средняя стоимость перелета по России этой осенью на 25% ниже, чем в 2019-ом", - комментирует Елена Шелехова, руководитель пресс-службы OneTwoTrip.

В ноябре среди популярных направлений для коротких выездов помимо столиц и Сочи оказались Симферополь, Краснодар, Казань, Калининград, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону и Екатеринбург.

Топ-10 осенних полетов на уикенд:
  1. Москва
  2. Санкт-Петербург
  3. Сочи
  4. Симферополь
  5. Краснодар
  6. Казань
  7. Калининград
  8. Минеральные Воды
  9. Ростов-на-Дону
  10. Екатеринбург
Декабрьский топ выглядит немного иначе: на смену южным городам пришли горнолыжные направления. Так, на четвертой строчке рейтинга расположился Новокузнецк, откуда удобно добираться до Шерегеша. На пятом месте Минеральные Воды, где находится близкий к Домбаю, Архызу и Эльбрусу аэропорт. Замыкает топ Мурманск, рядом с которым расположены горнолыжные курорты Хибин.

Топ-10 зимних полетов на уикенд:
  1. Москва
  2. Сочи
  3. Санкт-Петербург
  4. Новокузнецк
  5. Минеральные Воды
  6. Краснодар
  7. Калининград
  8. Екатеринбург
  9. Иркутск
  10. Мурманск
Однако если говорить о том, какие билеты россияне ищут, но пока не покупают, то в топ направлений для поездок на пару дней в выходные входят и заграничные города.

Топ-10 маршрутов выходного дня зимой по поискам:
  1. Москва
  2. Сочи
  3. Санкт-Петербург
  4. Стамбул
  5. Калининград
  6. Дубай
  7. Симферополь
  8. Краснодар
  9. Минеральные Воды
  10. Казань
OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка