О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАНХ делится опытом

19 ноября 2020 г. в АО НПК "ПАНХ" прошла экскурсия для слушателей программы повышения квалификации КубГУ

19 ноября 2020 г. в АО НПК "ПАНХ" прошла экскурсия для слушателей программы повышения квалификации КубГУ ("Губернаторская программа подготовки управленческих кадров "Госуправление 3.0"). Гостей познакомили с практиками внедрения технологии бережливого производства и управления в компании.

Визит состоялся в рамках Программы посещений экономикообразующих предприятий и организаций Краснодарского края, участвующих в реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Для того, чтобы правильно понять суть процессов, внедренных в компании маршрут экскурсии включил несколько этапов. Знакомство началось с осмотра Посадочной площадки и Ми-26, затем ангара - места хранения и обслуживания воздушных судов. Здесь экскурсанты смогли узнать, как работает ППУ (подача предложений по улучшению)), 5С, карта поиска проблем, как устроено хранение и зонирование, в том числе в инструментальной кладовой.

Далее, во время посещения склада ОМТС, гостям рассказали про зонирование и ячеистое хранение со штрих-кодированием, логистику и диаграмму Спагетти, используемые средства механизации и автоматизации, показали, как изменилась работа склада после внедрения программы улучшений.

Затем - визит в Проектный офис - место генерации и контроля исполнения идей. Здесь обсудили вопросы, связанные с управлением процессами: стандартизация и картирование, постановка задач SMART, PDCA, использование Microsoft TEAMS, электронный документооборот, коучинг - все то, что ведет к сокращению времени протекания процессов и улучшает коммуникации Во время дискуссии участники просматривали видеоролики о компании, задавали вопросы, интересовались жизнью предприятия.

"Понравилось ли нам? Понравилось - это ничего не сказать, встреча получилась очень содержательной! То, с чем мы работаем в теории, нам показали, как все это работает на практике", - отметили гости....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "НПК "ПАНХ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка