О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд в Москве отклонил иск Минобороны к ОАК на 5,2 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы отклонил иск министерства обороны России, требовавшего взыскать более 5,2 миллиарда рублей неустойки с Объединенной авиастроительной корпорации

Арбитражный суд Москвы отклонил иск министерства обороны России, требовавшего взыскать более 5,2 миллиарда рублей неустойки с Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК((UNAC))), следует из информации, появившейся во вторник в картотеке арбитражных дел.

"В иске отказать полностью", - говорится в карточке дела. Другие подробности не сообщаются. Решение суда не будет опубликовано, так как на завершающем этапе дело слушалось в закрытом режиме.

Как ранее пояснял в суде представитель ответчика, спор вытекает из госконтракта на капитальный ремонт и модернизацию нескольких самолетов МиГ-31, основным исполнителем по которому была РСК "МиГ". Суд тогда по ходатайству ОАК привлек "МиГ" к делу в качестве третьего лица, так как в случае удовлетворения иска у ОАК появилось бы право регрессного требования к соисполнителю.

На заседании 13 ноября суд удовлетворил ходатайство ОАК о переводе разбирательства в закрытый режим, мотивированное необходимостью сохранения коммерческой тайны.

ОАК, созданная в 2006 году, объединяет ведущие российские конструкторские бюро и самолетостроительные заводы. В конце 2018 года 92,31% акций ОАК были переданы "Ростеху". Также акционером ОАК выступает ВЭБ (4,5%). Частным лицам принадлежит 3,2% корпорации.

РСК "МиГ" входит в ОАК. Продуктовый ряд компании включает в себя современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе вновь разрабатываемые истребители унифицированного семейства МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и новейший МиГ-35, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения....
Авторские права на данный материал принадлежат «БИР-Эмитент». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка