О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ОАК прокомментировали информацию о новых санкциях США

Специалисты Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) изучают информацию СМИ о санкционном списке США, реализация ключевых гражданских программ продолжается, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОАК

Специалисты Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) изучают информацию СМИ о санкционном списке США, реализация ключевых гражданских программ продолжается, сообщили РИА Новости в пресс-службе ОАК.

Ключевые предприятия гражданского авиастроения России впервые могут попасть под санкции США, следует из чернового проекта соответствующего списка, с которым ранее удалось ознакомиться РИА Новости. В документе указано более десяти предприятий гражданского авиастроения, в том числе производителей вертолетов и авиадвигателей, разработчиков и поставщиков авиационных материалов и систем организации воздушного движения.

"Наши специалисты изучают информацию, появившуюся в СМИ. Реализация ключевых гражданских программ продолжается", - сказали в пресс-службе.

Новый список связан с ограничениями, которые могут быть введены администрацией действующего президента США Дональда Трампа в отношении 89 китайских компаний, сотрудничающих с военными, и почти трех десятков российских организаций. В частности, в черновом проекте документа указан неназванный ФГУП, связанный с администрацией президента РФ, российское военное ведомство, один из подведомственных ему центров, ряд других предприятий ОПК и гражданской промышленности, а также экспертно-криминалистический центр ГУВД по Нижегородской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка