О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты-амфибии будут летать в природный парк Буссе на Сахалине

Сахалинские власти разрабатывают круизную программу путешествия по популярной лагуне Буссе

Сахалинские власти разрабатывают круизную программу путешествия по популярной лагуне Буссе. Они планируют, что природный парк начнут преобразовывать в туристическую долину уже в следующем году. Об этом рассказал 26 ноября губернатор Валерий Лимаренко в ходе прямого эфира на радио АСТВ.

О масштабных планах по развитию туристического кластера "Лагуна Буссе" стало известно летом этого года. Проект получил высокую оценку на федеральном уровне и положительные заключения экспертов. Ранее сообщалось, что на реализацию идеи уйдут миллиарды рублей. Часть расходов покроют инвесторы.

- У нас есть огромные возможности развивать туризм. В будущем году мы планируем программу по развитию туристического кластера. Хотим пустить катера, самолеты, которые приземляются на воду. Купили же новые в этом году, с функцией амфибии, значит, можно их использовать. Сделаем круизную программу. Уже есть компания, которая готова этим заниматься, - подчеркнул Валерий Лимаренко.

Ранее РИА "Сахалин-Курилы" подробно рассказывало о проекте преобразования лагуны Буссе. Власти хотят облагородить место для туристов, построить подъездные пути, домики для отдыха, создать экологические тропы и визит-центр. При этом особый режим охраны территории не снимут....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка