О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые технологии и решения VR и AR для гражданской авиации будут представлены на NETWORK Aviation IT Forum - 2020 3-4 декабря

Новые тренды в области VR и AR для гражданской авиации и авиационной промышленности будут представлены на NETWORK Aviation IT Forum - 2020, который пройдет 3-4 декабря 2020 года в онлайн формате

Новые тренды в области VR и AR для гражданской авиации и авиационной промышленности будут представлены на NETWORK Aviation IT Forum - 2020, который пройдет 3-4 декабря 2020 года в онлайн формате.

Компания-резидент Сколково General VR представит новые решения в области виртуальной и дополненной реальности для авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

В докладе для авиакомпаний будут рассмотрены преимущества и возможности подготовки бортпроводников и агентов по обработке багажа с помощью технологий виртуальной реальности. Также будут представлены технологии и возможности VR, которые сейчас еще только выходят из лабораторий.

Для аэропортов будет рассмотрен опыт применения виртуальных тренажеров для наземных операций и опыт преодоления административного барьера. Анализ трендов и кейсы. В докладе будут представлены кейсы по внедрению и использованию технологий виртуальной реальности в обучении персонала аэропорта.

В части авиационной промышленности в докладе будут представлены возможности отечественных технологий для цифровизации на всех этапах жизненного цикла ВС, приведен обзор отечественных технологий виртуальной и дополненной реальности, компьютерного зрения, интернета вещей в контексте жизненного цикла воздушного судна - от проектирования до сервиса и утилизации, а также анализ эффективности технологий виртуальной и дополненной реальности по данным международных исследований и бенчмарков.

Всего на форуме будет рассмотрено более 100 актуальных тем.

NETWORK Aviation IT Forum - 2020 - первая в мире международная площадка по обмену опытом, презентации новейших digital решений для авиационной отрасли в онлайн формате с возможностью проведения заранее запланированных видеопереговоров между всеми делегатами с использованием инновационной платформы Eurasian.Network.

В работе Форума примут участие ведущие магистральные и региональные авиакомпании и аэропорты, предприятия авиационной промышленности Евразийского региона.

В рамках Форума пройдут бизнес встречи между участниками - заранее спланированные переговорные сессии в видео-формате, несколько международных конференций по вопросам преодоления последствий кризиса COVID-19 в сфере цифровизации пассажирских и грузовых перевозок, уникальная онлайн-выставка инновационных IT продуктов и решений для авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

Ключевым мероприятием международного форума в формате NETWORK станет онлайн-переговорная программа (networking sessions) с удобным режимом двусторонних и многосторонних видеоконференций, на которой делегаты смогут провести неограниченное количество деловых видео-встреч с целью индивидуального обсуждения вопросов поставки и развития IT решений, других вопросов взаимодействия.

Также в рамках NETWORK Aviation IT Forum - 2020 пройдут:
  • Пленарная сессия с обсуждением ключевых международных трендов, основных проектов и государственных программ развития цифровизации в отрасли.
  • V международная конференция "IT в бизнесе авиакомпаний - 2020".
  • V международная конференция "IT в бизнесе аэропортов - 2020".
  • IV международная конференция "IT в авиационной промышленности - 2020".
Предметом обсуждения конференций Форума станут наиболее актуальные вопросы и тенденции в области информационных технологий, применяемых в авиационной отрасли, современные digital решения для авиационного бизнеса.

В работе Форума примут участие IT-директора, IT-специалисты, технические директора авиакомпаний и аэропортов; главные конструкторы, главные инженеры, IT-директора и IT-специалисты предприятий авиационной промышленности, руководителей и представителей российских и зарубежных компаний-поставщиков специализированных решений и продуктов, руководители и представители федеральных органов государственной власти.

Данный форум является единственной площадкой на Евразийском пространстве, которая традиционно объединяет IT экспертов эксплуатантов, операторов аэропортов и производителей авиационной техники, что позволяет делегатам получить полную информацию о всех процессах, происходящих в области цифровизации отрасли.

В рамках форума пройдет онлайн выставка - новый уникальный канал продвижения продукции и услуг цифровых технологий и отраслевого оборудования, который будет доступен не только участникам Форума, но и неограниченному количеству посетителей.

Благодаря спонсорской поддержке Центра стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) и других партнеров Форума организаторы смогли обеспечить бесплатное участие в NETWORK Aviation IT Forum - 2020 для всех авиакомпаний, аэропортов и предприятий авиационной промышленности.

Организатор NETWORK Aviation IT Forum - 2020: Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

В 2020 году NETWORK Aviation IT Forum - 2020 совмещен cо II международным форумом NETWORK Digital & Smart Transport - 2020, который также пройдет в онлайн формате 3-4 декабря 2020 года. При участии в 2 форумах предусматриваются специальные условия. NETWORK Digital & Smart Transport - 2020 - также первый в мире международный коммуникационный форум в области digital решений для транспортной отрасли с возможностью проведения видеопереговоров между делегатами.

Генеральный информационный партнер: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации газета "Транспорт России".

Зарегистрироваться для участия и выступления с докладом, а также получить подробную информацию о мероприятии можно на сайте www.eurasian.network, по телефону: +7(495) 225 99 57 (доб. 5) или по электронной почте [email protected].

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) - первый в России, в Евразийском союзе и странах СНГ независимый консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга.

Консорциум, в состав которого входит Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ) входит в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития. В 2020 году ЦСР ГА отмечает 10 лет.

Под руководством или при участии ЦСР ГА было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти. Подробности - на сайте aviacenter.org.

ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире организаторов авиационных профессиональных мероприятий. Ежегодное количество проводимых форумов и конференций достигает 20, в которых принимают участие тысячи профессионалов отрасли. Также ЦСР ГА при использовании инновационных разработок ЦСРТ впервые в мире организовал уникальные форматы проводимых транспортных форумов, позволяющих делегатам обеспечить полноценное общение с неограниченным количеством видеопереговоров на площадках мероприятий, включая онлайн конференции. Более подробная информация - на сайте www.aviacenter.events и www.eurasian.network.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка