О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Костромское авиапредприятие будет выполнять регулярные полеты в Казань

С июня 2021 года самолеты "Костромского авиапредприятия" начнут летать по новому маршруту Кострома - Казань

С июня 2021 года самолеты "Костромского авиапредприятия" начнут летать по новому маршруту Кострома - Казань. Об этом со ссылкой на данные Федерального агентства воздушного транспорта сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Выполнять новые рейсы воздушные судна модели "AN26" будут в летние месяцы - с 1 июня по 31 августа 2021 года. При этом, компенсировать затраты по авиаперевозкам предприятию помогут федеральный и областной бюджеты.

"У авиапредприятия есть стоимость полетного часа, которая складывается из многих факторов - топлива, техобслуживания, зарплат сотрудников, взлета и посадки, стоянки судна в аэропорту. Если разделить эту сумму на количество пассажиров, то фактическая стоимость билета будет слишком высока для рядового костромича. Чтобы люди пользовались услугами авиапредприятия, устанавливается фиксированная стоимость билета, а убыток авиакомпании компенсирует федеральный и региональный бюджет. В случае с рейсами Казань-Кострома бюджет Костромской области компенсирует 61%, еще 39% добавит федеральный бюджет", - пояснил в беседе с ИА REGNUM сотрудник отдела маркетинга Костромского авиапредприятия Юрий Шумаков.

В настоящее время специалисты проводят необходимые технические расчеты, точное расписание перелетов и стоимость билетов костромичи смогут узнать в начале декабря 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка