О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово обновил систему подготовки персонала

Московский аэропорт Домодедово организовал новое тренировочное мероприятие для специалистов службы безопасности воздушной гавани - Security Challenge

Московский аэропорт Домодедово организовал новое тренировочное мероприятие для специалистов службы безопасности воздушной гавани - Security Challenge. В ходе учений до 40 сотрудников одновременно приобретают и закрепляют навыки действий в реальных условиях.

Security Challenge будет проводиться два раза в месяц на новой тренировочной площадке недалеко от аэропорта. На мероприятии специалисты отрабатывают навыки физической, тактико-специальной, а также огневой подготовки - проходят полосу препятствий, учатся применять спецсредства, а также перемещаться в построении. На площадке проигрываются сценарии актов незаконного вмешательства в деятельность компании, например, проникновение в контролируемую зону аэропорта.

"В дальнейшем планируется расширить функционал полигона - уже в декабре подготовку тут смогут проходить сотрудники кинологической службы, - отметил Управляющий директор Domodedovo Training (Группа компаний DME) Джамал Халилов. - Кроме того, на новой площадке также будет построена специальная трасса для тренировки водителей службы безопасности".

Аэропорт постоянно улучшает процесс подготовки сотрудников. Так, этим летом, для обучения специалистов, непосредственно задействованных в обслуживании воздушных судов, был подготовлен новый самолет - Boeing 737-500. К нему подгоняют пассажирские трапы, крепят буксировочное оборудование, проводят противообледенительную обработку. Борт также использовался в рамках комплексных учений, прошедших в сентябре этого года.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2019 году пассажиропоток составил 28,3 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка