О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шоу с участием 300 дронов устроят на парковке СФУ по случаю закрытия фестиваля NAUKA 0+

Сибирский федеральный университет (СФУ) организует для красноярцев яркое авиашоу с участием 300 квадрокоптеров по случаю закрытия ХV Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+

Сибирский федеральный университет (СФУ) организует для красноярцев яркое авиашоу с участием 300 квадрокоптеров по случаю закрытия ХV Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

"У нас отличная новость! Мы получили необходимые разрешения, и теперь красноярцев ожидает удивительное шоу дронов. 300 (!) беспилотных летательных аппаратов поднимутся в воздух над "Пирамидой" (корпус СФУ - ИФ) в 17:00 в субботу, 28 ноября. Надеемся, что погода позволит," - сообщает официальный телеграм-канал СФУ.

Находиться в полете дроны будут почти 10 минут. "С земли можно будет наблюдать молекулу СФУ, лист Мебиуса, логотип фестиваля и другие фигуры высшего БПЛА-пилотажа", - отмечается в сообщении.

В СФУ также предупредили, что в связи с репетицией и проведением шоу-дронов будут временно закрыты автомобильные парковки возле корпуса "Пирамида" (28 ноября, проспект Свободный, 82, стр. 1) и корпуса Института нефти и газа (27-28 ноября - проспект Свободный, 82, стр. 6).

ХV Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+ пройдет на базе СФУ 27-28 ноября. Генеральным партнером мероприятия в Красноярске выступает En+ Group.

СФУ был создан в 2006 году на базе пяти красноярских вузов. В настоящее время в составе учреждения 20 институтов и три филиала, в которых обучается более 31 тыс. студентов, около 800 аспирантов. В Национальном рейтинге университетов, по версии "Интерфакса" за 2019 год, СФУ занимает 15 место. Также в 2020 году СФУ вошел в топ-100 лучших российских университетов - по версии Forbes....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка