О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Северный" (г. Грозный): выездное совещание

24 ноября 2020 года Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел в г. Грозном совещание по вопросам строительства и реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Северный"

24 ноября 2020 года Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел в г. Грозном совещание по вопросам строительства и реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Северный".

В мероприятии приняли участие представители Правительства Чеченской Республики, Росавиации, ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" и др.

В ходе совещания участники обсудили вопросы, связанные с реализацией проекта "Реконструкция и строительство аэропорта Грозный "Северный", в том числе особенности взаимодействия сторон на этапах подготовки проектной документации на реконструкцию объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта. Особое внимание также было уделено теме строительства здания аэровокзального комплекса. Проект предполагает строительство нового терминала площадью 25 тыс. кв. м., который позволит увеличить пропускную способность аэровокзала до 550 пассажиров в час.

Международный аэропорт "Северный" - аэропорт федерального значения, расположенный в северной части г. Грозный. В рамках реконструкции аэродромного комплекса планируется выполнить работы по строительству взлетно-посадочной полосы, сети рулежных дорожек, перронов, очистных сооружений и аварийно-спасательной станции, устройству водосточно-дренажной сети, свето-сигнального оборудования и периметрового ограждения, а также другие виды работ, предусмотренные проектом.

Реализация проекта "Реконструкция и строительство аэропорта Грозный "Северный" осуществляется в рамках Государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Государственный заказчик работ на объекте - Федеральное агентство воздушного транспорта; застройщик - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Модернизация аэропорта столицы Чеченской Республики направлена на повышение транспортной доступности жителей региона и имеет большое значение для развития экономики и социальной сферы республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка