О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне рассказали, когда лучше всего отдыхать в Турции

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, как они относятся к отдыху в Турции, особенно сейчас, когда там ввели частичные ограничения из-за пандемии коронавируса

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, как они относятся к отдыху в Турции, особенно сейчас, когда там ввели частичные ограничения из-за пандемии коронавируса. Выяснилось, что россияне больше любят ездить в Турцию летом: этот сезон предпочтителен для 73% опрошенных, но и зимой в эту страну готовы отправиться 70% путешественников.

49% опрошенных признались, что если бы и поехали в Турцию зимой, то, скорее всего, рискнули бы даже искупаться. Интересно, что высокая вероятность непогоды и дожди расстраивают далеко не всех - 62% ответили, что им нравится отдыхать здесь при любых условиях. При этом зимой есть одно важное преимущество для отдыха: бронировать отели и апартаменты в низкий сезон дешевле. В этом уверены 88% россиян.

Многие россияне в Турции любят посещать общественные места. 86% ответили, что и в зимнее время осматривают достопримечательности, а 80% отдельно рассказали, что ходят по музеям.

Однако новые меры по борьбе с вирусом многое меняют. С 20 ноября в стране закрыты кафе, рестораны и кинотеатры, ограничена работа торговых центров, закрыты некоторые музеи, а по выходным для местных жителей введен комендантский час с восьми вечера до десяти утра. И хотя на туристов комендантский час не распространяется, а отели по системе "Все включено" продолжают работать в прежнем режиме, 53% путешественников признают, что такие меры - весомая причина отказа от поездки.

Опрос проходил в аккаунтах OneTwoTrip в социальных сетях. В нем приняли участие 5 388 человек.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка