О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чувашии субсидируют полеты по четырем маршрутам

Чебоксары попали в список субсидируемых авиамаршрутов на 2021 год. Пассажиры смогут улететь по четырем направлениям. Соответствующий перечень утвержден Росавиацией, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ

Чебоксары попали в список субсидируемых авиамаршрутов на 2021 год. Пассажиры смогут улететь по четырем направлениям. Соответствующий перечень утвержден Росавиацией, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Всего в России в 2021 году будут субсидироваться 266 маршрутов, которые выполняет 21 авиакомпания. В список субсидируемых межрегиональных пассажирских авиамаршрутов включены рейсы до Чебоксар. Дважды в неделю будут выполняться рейсы в Екатеринбург, еженедельно - в Краснодар, Минеральные Воды и Новый Уренгой.

Софинансирование со стороны Чувашии установлено в трех вариантах: на маршрутах до Краснодара и Минеральных Вод - 61%, до Екатеринбурга - 60,1%, в Новый Уренгой - 25%.

"Авиакомпания "ИрАэро" готова осуществлять рейсы в течение всего следующего года в Краснодар, Минеральные воды и Новый Уренгой. Авиакомпания "Руслайн" планирует приступить к полетам в Екатеринбург в летнем сезоне. Окончательное решение о начале полетов по программе принимает авиакомпания", - говорится в сообщении на сайте аэропорта Чебоксар.

Всего в 2021 году на реализацию программы субсидирования пассажирских авиаперевозок из федерального бюджета выделено более 7,7 млрд рублей. В Росавиации отмечают, что поступило 26 заявлений авиаперевозчиков, выразивших готовность осуществлять региональные перевозки по 580 субсидируемым маршрутам на общую сумму 35,4 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка