О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Крымское отделение ДОСААФ получило самолет Ан-2 для подготовки будущих десантников

Самолет Ан-2, который Крымское региональное отделение ДОСААФ будет использовать для подготовки десантников, прибудет в Крым к концу года

Самолет Ан-2, который Крымское региональное отделение ДОСААФ будет использовать для подготовки десантников, прибудет в Крым к концу года. Об этом Крыминформу рассказал председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Попов.

"Если говорить о плане подготовки на 2020 год, у нас было 310 человек - 300 водителей и 10 связистов. Подготовлены и те и другие. Сейчас готовим план на будущий год. Предварительно нам доводят еще и десантников, - сказал Попов. - Тем более, что самолет, который нами получен, на Шахтинском авиационно-ремонтном заводе в Ростове-на-Дону отремонтирован. Сейчас мы должны перегнать отремонтированный самолет с завода сюда. И с будущего года начнем подготовку десантников".

По его словам, прошедший капитальный ремонт самолет Ан-2 перебазируют в Крым до конца текущего года. "Речь идет не только про Ан-2. Председателем ДОСААФ Александром Калмыковым поставлена задача и уже готовится передача буксировщиков и планеров, - добавил Попов. - Может быть, в рамках субсидии, о которой говорил глава республики, будет возможна покупка авиационного тренажера. Правда, мы получили не 30, а 15 млн рублей, но у нас, я уверен, все получится".

Ранее сообщалось, что региональное отделение ДОСААФ получит из республиканского бюджета 30 млн рублей. Эти средства планировалось направить на развитие программ по патриотическому воспитанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крыминформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка