О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" за 10 месяцев перевезла более 150 тысяч пассажиров по социально значимым направлениям

Авиакомпания "Аврора" за 10 месяцев перевезла более 150 тысяч пассажиров по социально значимым направлениям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях

Авиакомпания "Аврора", входящая в Группу "Аэрофлот", за 10 месяцев 2020 года перевезла более 150 тысяч пассажиров по социально значимым направлениям в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.

Реализуя программу развития региональных авиаперевозок в Дальневосточном федеральном округе, при поддержке Правительства Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев авиакомпания "Аврора" выполняет социально значимые рейсы:

- В Приморском крае - десять регулярных внутрикраевых рейсов на трех самолетах типа Viking DHC-6 Twin Otter 400 - из Владивостока в Кавалерово, Пластун, Терней, Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, из Тернея в Амгу, Светлую, Единку, из Дальнереченска в Восток, а также межрегиональный рейс из Кавалерово в Хабаровск.

- В Сахалинской области - на воздушных судах типа Q400/Q300 из Южно-Сахалинска в Оху, Шахтерск, Курильск и Южно-Курильск.

- Из Южно-Сахалинска на воздушных судах типа Q400 в Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Петропавловск-Камчатский.

- Из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре на воздушных судах типа Q400.

За 10 месяцев текущего года "Авророй" по перечисленным социально значимым маршрутам перевезено более 150 тысяч пассажиров, выполнено более 5,5 тысяч рейсов, проведено в полете более 7 тысяч часов.

- Социально значимые рейсы - одно из самых важных направлений деятельности авиакомпании "Аврора", способствует обеспечению доступности и удобства передвижения прежде всего местного населения внутри своего края, а также развитию внутреннего туризма и повышению деловой активности внутри региона, - прокомментировал генеральный директор АО "Авиакомпания "Аврора" Константин Сухоребрик.

АО "Авиакомпания "Аврора" входит в группу компаний "Аэрофлот", образована в 2013 году. В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 23 самолёта: 10 среднемагистральных Airbus А319, десять DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6. "Аврора" обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полёты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Пекин, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления Авиакомпании представлены маршрутами в города: Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре. Также самолёты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае. Авиакомпания "Аврора" - победитель престижной премии "Крылья России" в 2016, 2017 годах в номинации "Авиаперевозки на региональных маршрутах" и в 2018 году в номинации "Внутренние авиаперевозки в группе 2". Авиакомпания "Аврора" - "Торговая марка года" Дальнего Востока в номинации "Региональный бренд"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка