О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии семь маршрутов вошли в список субсидированных полетов 2021 года

В Бурятии утверждён список маршрутов на 2021 год для субсидирования региональных воздушных перевозок по программе

В Бурятии утверждён список маршрутов на 2021 год для субсидирования региональных воздушных перевозок по программе. В него вошли семь рейсов для полетов из города Улан-Удэ в другие регионы, а также два рейса из Иркутска в поселки Нижнеангарск и Таксимо, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минтранс РБ.

Программа субсидирования региональных воздушных перевозок реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 1242 от 25 декабря 2013. Общее количество субсидируемых маршрутов в 2021 году составит 266. На круглогодичной основе перевозки планирует выполнять 21 авиакомпания. На эти цели из федерального бюджета выделено более 7,7 миллиарда рублей.

- Следует отметить, что порядка 70% от общей суммы предоставленных субсидий будут использованы на маршрутах, заявленных к выполнению на воздушном судне Sukhoi Superjet, - отметили в министерстве.

В 2021 году по специальным тарифам будут выполняться рейсы из Улан-Удэ в Красноярск, Читу, Благовещенск, Якутск, Хабаровск, Томск и Хужир (о. Ольхон), а также из Иркутска в поселки Нижнеангарск и Таксимо.

В 2020 году на реализацию программы субсидирования региональных рейсов в рамках постановления правительства Российской Федерации из федерального бюджета выделено 9,4 млрд рублей, что на 1 млрд рублей больше, чем в 2019 году. Это позволило увеличить количество субсидируемых маршрутов в 2020 году до 262 (в 2019 году в перечень включено 243). Из них 39 маршрутов с учетом пунктов назначения и отправления в Дальневосточном федеральном округе. За три года пассажиропоток в аэропорту вырос в 3 раза: если в 2017 году это было порядка 230 тысяч человек, в прошлом году увеличился до 480 тысяч....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка