О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Воронеже ищут желающих модернизировать аэропорт за полмиллиарда рублей

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" объявила аукцион на поиск подрядчика для реконструкции аэропортового комплекса "Чертовицкое" в Воронеже за 482,4 млн рублей

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" объявила аукцион на поиск подрядчика для реконструкции аэропортового комплекса "Чертовицкое" в Воронеже за 482,4 млн рублей, следует из документов закупки.

Как следует из технического задания, большая часть средств будет потрачена на удлинение взлетно-посадочной полосы (276,8 млн рублей), установку светосигнального оборудования (33,9 млн рублей), строительство патрульной дороги (31,1 млн рублей) и установку периметрового ограждения (23,6 млн рублей).

Помимо этого, победитель аукциона должен будет выполнить подготовительные и пусконаладочные работы, установить водосточно-дренажную сеть, кабельные переходы и выполнить компенсационное лесовосстановление.

На резервные работы выделено 6 млн рублей. Оплата по контракту будет производиться полностью за счет федеральных бюджетных средств. Подрядчику необходимо выполнить все работы до 30 сентября 2022 года. Подать заявки на участие в торгах можно до 4 декабря. В тот же день состоится аукцион.

Напомним, новый собственник воронежского аэропорта "Новапорт" бизнесмена Романа Троценко запланировал строительство современного аэровокзального комплекса, возведение которого планируется завершить уже в 2022-м. Программой развития аэропорта предусматривается рост пассажиропотока до 2,5 млн человек после реконструкции. Недавно стало известно, что строительство нового терминала может начаться летом следующего года.

Международный аэропорт Воронеж - лидирующее в Черноземье предприятие авиационной отрасли. Сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности и служит запасным для московского авиаузла. В 2013 году инвестором авиаузла стала финансовая компания "Аксиома", оперативное управление осуществляет ООО УК "Авиасервис". Осенью прошлого года у авиаузла сменился собственник, теперь это московское ООО "Профи", близкое AEON Corporation Романа Троценко. Генеральный директор - Роман Фроленко. Выручка компании в 2018 году составила 645,4 млн рублей, чистая прибыль - 32,4 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка