О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Укроборонпроме" рассказали, можно ли достроить второй самолет "Мрия"

В Укроборонпроме сообщили, что второй образец самолета "Мрия", который является самым большим в мире, можно достроить

В Укроборонпроме сообщили, что второй образец самолета "Мрия", который является самым большим в мире можно достроить. Об этом сообщил глава оборонного концерна Укроборонпром Игорь Фоменко.

Отмечается, что "Мрию" надо полностью перепроектировать, потому что там все технологические решения 80-х годов. Известно, что данный самолет стоит на заводе "Антонов".

"Если такая задача будет поставлена, то я уверен, что "Антонов" в состоянии его выполнить, но давайте вспомним, что СССР строил этот самолет с одной целью - перевозки "Буранов" - и тогда деньги и сроки окупаемости не учитывались. Поэтому, скорее всего, это уже музейный экспонат. Он даже не имеет цельной формы, это полуфабрикат".

Кроме того, Фоменко заявил, что самолет Ан-74 надо перепроектировать, так как была большая зависимость от некоторых российских комплектующих.

Как мы писали ранее, что второй экземпляр самого большого в мире транспортного самолета Ан-225 "Мрия" может быть построен с участием Турции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка