О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Национальный черногорский авиаперевозчик оказался на грани разорения

Национальный авиаперевозчик Черногории Montenegro Airlines оказался на грани разорения в результате введенных ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавируса

Национальный авиаперевозчик Черногории Montenegro Airlines оказался на грани разорения в результате введенных ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавируса. Об этом заявил исполнительный директор авиакомпании Властимир Ристич.

По его словам, с начала года перевозчик потерял 14,9 млн евро планируемой прибыли, зарплаты сотрудникам не выплачены еще за октябрь, 44 работника уволены.

"Эпидемия коронавируса разорит нас. Наш трафик упал на 80% по сравнению с прошлым годом. Наши самолеты в неделю летают столько раз, сколько раньше летали за день. У нас огромные расходы: аренда самолетов, содержание сотрудников и прочие. Конечно, мы вынуждены были расстаться с теми, с кем были заключены договора на определенных условиях, было бы нерационально их продлевать", - пояснил Ристич.

Исполнительный директор Montenegro Airlines призвал власти страны оказать финансовую помощь. Одним из возможных способов он назвал реализацию закона о консолидации, который предполагает выплату 155 млн евро в качестве господдержки. "Мы - национальный авиаперевозчик. Черногория нуждается в нас, но сейчас мы нуждаемся больше", - заключил Ристич....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый день». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка