О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На самолетах Японии будут проверять наличие инфекции мобильным приложением

Испытание системы цифровой сертификации на отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию проведут крупнейшие авиакомпании Японии

Испытание системы цифровой сертификации на отрицательный результат теста на коронавирусную инфекцию проведут крупнейшие авиакомпании Японии, 30 ноября сообщает телеканал NHK.

Эксперимент пройдет на рейсах авиакомпании All Nippon Airways в декабре. Сообщается, что другой крупный авиаперевозчик Японии Japan AirLines также рассматривает возможность внедрения такой системы.

Использование сертификатов должно упростить иммиграционный контроль международных пассажиров. В сертификате будут отражаться результаты прохождения тестов на наличие инфекции, название организаций, осуществившей анализ, а также данные паспорта, информация о состоянии здоровья и другие сведения.

Первыми нововведение испытают пассажиры рейсов между токийским аэропортом Ханэда и Нью-Йорком. Сообщается, что мобильное приложение позволит пользователю быстро узнать, разрешается ли ему пройти на борт.

Напомним, в рамках подготовки к Олимпиаде 2021 года в Токио Япония проводит ряд экспериментов, чтобы выяснить, какое количество зрителей она сможет пригласить за трибуны стадионов. Вопрос о том, смогут ли иностранные болельщики посетить международное соревнование остается открытым....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка