О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роскосмос исследует двигатели под перспективное вооружение

На эти цели пустят 139,8 миллиона рублей

Корпорация Роскосмос объявила тендер на исследования прогнозирования устойчивой работы на новом виде топлива двигателей для перспективного российского вооружения. Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

На эти цели будет направлено 139,8 миллиона рублей.

Речь идет о твердотопливных и жидкостных двигателях, которые используются для разгона до нужных скоростей прямоточных воздушно-реактивных двигателей (их также исследуют). В свою очередь, последний вид двигателей используется в сверхзвуковых летательных аппаратах - самолетах и ракетах.

Ранее в России стартовала разработка пассажирского сверхзвукового самолета. Соответствующее заявление сделал глава Минпромторга Денис Мантуров.

Заинтересованность в создании сверхзвукового пассажирского самолета выразил президент России Владимир Путин.

Глава государства отметил, что разработка такого воздушного судна должна находиться "в рамках здравого смысла", то есть обойтись в приемлемую сумму средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рен-ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка