О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сквер, построенный в аэропорту Челябинска по контракту с колонией, превратили в парковку

Рассказываем, во сколько обошлась бюджету площадка со скамейками, между которыми колесят машины

Платная парковка в аэропорту не пользуется популярностью. Автомобилисты нашли новое место для ожидания рейсов. Машины бросают в сквере, недавно построенном по заключенному без конкурса контракту с колонией № 2.

Площадку теперь так и называют - сквер для таксистов. Как он выглядит, когда челябинцы приезжают в аэропорт к утренним рейсам, опубликовали во "ВКонтакте".

Заместитель председателя Комитета дорожного хозяйства города Александр Барыкин сообщил 74.RU, что сквер и правда построен для встречающих и провожающих пассажиров, а также жителей поселка. Парковка машин в нем не предусмотрена.

По словам представителя КДХ, в сквере 34 скамьи, причем не простые, а с гравировкой "Челябинск". Плюс там установлены 34 урны, 4 фонаря и 4 беседки, которые в документации называют арт-объектами "декоративный тоннель". Площадку замостили тротуарной плиткой и потратили полностью на все работы 13,9 миллиона рублей.

- Объект еще не сдан, - уточнил Александр Барыкин. - Но сейчас для ограничения доступа автомобилей на благоустроенную территорию сквера подрядной организации дано поручение смонтировать преграждающие стойки из стальных труб, рассмотреть вариант установки дорожных указателей, запрещающих въезд.

Но челябинцы сомневаются, что в сквере будут гулять, сидеть и ждать пассажиров на лавочках, как это задумали проектировщики.

- Оттого что вы его сквером обозвали, он им не стал, - обсуждают пользователи группы "Аэропорт Челябинск". - От вокзала далеко. От дождя и от ветра там не укрыться. Показуха голимая.

Крупный заказ от мэрии достался исправительной колонии № 2 без конкурса, да еще и почти с полной предоплатой. Почему так произошло, ранее мы спросили у чиновников и ГУФСИН. Позже антимонопольная служба нашла в этом контракте нарушения....
Авторские права на данный материал принадлежат «74.ru Челябинск онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка