О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В декабре россияне планируют отдыхать в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне планируют поехать в декабре. Больше всего авиа- и ж/д билетов забронировано в Москву, Санкт-Петербург и Сочи

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда россияне планируют поехать в декабре. Больше всего авиа- и ж/д билетов забронировано в Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Также в топ вошло довольно много южных направлений - Краснодар, Симферополь, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону.

Интересно, что путешественники активно ищут билеты на самолёты и поезда в одни и те же города - вероятно, сравнивают цены, чтобы понять, как выгоднее добраться до места.

Авиабилеты

Чаще всего путешественники интересуются столицей: 20% всех забронированных в декабре билетов куплено в Москву. В среднем улететь туда можно за 4 100 рублей. На втором месте Сочи: в южный город запланировано 11% поездок, средняя стоимость перелёта составляет 3 700 рублей. Чуть отстаёт Санкт-Петербург, куда куплено 10% авиабилетов, а поездка обойдётся в среднем 4 000 рублей.

Достаточно много перелётов забронировано в Краснодар (средняя стоимость билета в одну сторону 4 000 рублей), Уфу (3 900 рублей), Симферополь (4 000 рублей), Минеральные Воды (4 400 рублей), Ростов-на-Дону (3 600 рублей), Махачкалу (3 900 рублей) и Новосибирск (6 300 рублей). Кроме того, клиенты OneTwoTrip ищут билеты в Калининград и Екатеринбург, но число бронирований по этим направлениям пока сравнительно невелико. Многие также активно интересуются Симферополем, так что, возможно, столица Крыма поднимется в рейтинге.

Средняя стоимость перелёта по России в этом декабре на 35% ниже, чем год назад. Билет в одну сторону обойдётся порядка 4 800 рублей.

Ж/д билеты

Самое востребованное направление на декабрь - Москва. Сюда забронировано 20% ж/д билетов, а уехать в столицу можно за 2 200 рублей. На втором месте Санкт-Петербург, куда собираются 11% россиян, уже забронировавших путешествия. Поездка им обошлась в среднем в 3 000 рублей. На третьем месте Сочи, куда куплено 4% билетов, средняя стоимость - 3 600 рублей.

В топ-10 популярных направлений также входят Нижний Новгород (средняя стоимость поездки в одну сторону 1 800 рублей), Тюмень (2 600 рублей), Казань (2 400 рублей), Екатеринбург (2 800 рублей), Ростов-на-Дону (3 400 рублей), Хабаровск (2 200 рублей) и Самара (2 500 рублей). Кроме того, путешественники активно ищут билеты в Омск и Челябинск, однако покупок по этим направлениям пока не слишком много.

Средняя стоимость ж/д билета по России на декабрь за год не изменилась: она составляет 2 600 рублей.

О сервисе OneTwoTrip

OneTwoTrip
- лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка