О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иванове вновь сформирован военно-транспортный авиационный полк

Министерством обороны РФ принято решение возродить в Иванове 81-й авиационно-транспортный полк

Сегодня, 1 декабря, отмечается 70 лет со дня создания 81-го военно-транспортного авиационного полка, дислоцировавшегося в городе Иваново на Северном аэродроме. В 1998 году полк был расформирован. На военном аэродроме остался лишь Центр боевого применения и переучивания летного состава.

И вот, спустя 22 года Министерством обороны РФ было принято решение возродить в Иванове 81-й авиационно-транспортный полк. Его командиром назначен Владислав Зайковский. Летчики полка будут летать на военно-транспортных самолетах Ил-76МД-М. Они предназначены для парашютного и посадочного десантирования личного состава, военной техники, грузов, топлива, контейнеров.

Сегодня поздравить с юбилеем полка в Иваново прибыл и.о. заместителя командующего военно-транспортной авиации Иван Золотько....
Авторские права на данный материал принадлежат «IvanovoNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка