О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" не получала отчет Росавиации об инциденте с изобразившим фаллос самолетом

Авиакомпания "Победа" не получала отчет Росавиации об инциденте с самолетом, который 11 ноября выполнил незапланированный полет по траектории, напоминающий фаллический символ

Авиакомпания "Победа" не получала отчет Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) об инциденте с самолетом, который 11 ноября выполнил незапланированный полет по траектории, напоминающий фаллический символ. Об этом журналистам сообщил генеральный директор лоукостера Андрей Калмыков.

"Я не хотел бы комментировать отчет (Росавиации - прим. Агентства "Москва"), который к нам пока не поступал. Когда к нам поступит такой отчет, мы обязательно его изучим. Что касается безопасности, то европейское агентство EASA проводит постоянную проверку всех авиакомпаний и у авиакомпании "Победа" самый лучший коэффициент безопасности полетов", - сказал Калмыков.

Ранее СМИ сообщали, что комиссия Росавиации по итогам расследования авиационного инцидента с самолетом "Победы", выполнявшим рейс Москвы - Екатеринбург, рекомендовало уволить генерального директора лоукостера Андрея Калмыкова. 11 ноября самолет авиакомпании нарушил правила безопасности, выполнив незапланированный полет с траекторией, напоминающей фаллический символ. Позднее специальный представитель президента РФ Сергей Иванов также сообщил, что за "хулиганский полет" "Победы" несет ответственность руководство компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка