О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски погибших при крушении вертолета под Вологдой приостановлены на неопределенный срок

На реках в зоне крушения наблюдается ледостав

Сотрудники МЧС приостановили поиски трех погибших при крушении вертолета в Нюксенском районе Вологодской области на неопределенный срок в связи с неблагоприятными погодными условиями. На реках в зоне крушения наблюдается ледостав, сообщили ТАСС в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по области.

Легкомоторный вертолет марки Robinson R44 упал в реку Сухону в Нюксенском районе области днем 20 октября. В ходе полета по маршруту Вологда - Великий Устюг он задел ЛЭП над рекой, оборвал провода и упал в воду, при этом три деревни на время были обесточены. В вертолете находились четыре человека, тело одного обнаружили в тот же день.

"Поиски по воде и под водой были приостановлены еще раньше из-за неблагоприятных погодных условий, но пешие группы продолжали искать. Теперь и эти поиски приостановлены в связи с наступлением зимы, реки сковывает льдом. Приостановлены на неопределенный срок. Все поисковые мероприятия проводились в рамках возбужденного уголовного дела, если следствие посчитает нужным, весной поиски будут возобновлены", - сообщили ТАСС в пресс-службе областного главка МЧС.

По информации МЧС, всего за время поисков пешие группы обследовали более 3,5 тыс. км береговой линии, на лодках - более 825 кв. км акватории рек Сухона и Малая Северная Двина. С помощью вертолета Ми-8 со спасателем на борту обследовано более 850 кв. км территории, подводным аппаратом "Фалкон" - более 10 кв. км, привлекались водолазы, использовали беспилотники. Работы периодически приостанавливались из-за сильного ветра, осадков и плохой видимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка