О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники аэропорта Хитроу планируют ряд забастовок

Сотрудники лондонского аэропорта Хитроу сегодня начинают забастовку. Согласно прогнозам экспертов, работа авиагавани будет полностью парализована

Сотрудники лондонского аэропорта Хитроу сегодня начинают забастовку. Согласно прогнозам экспертов, работа авиагавани будет полностью парализована. И это станет первым подобным случаем после того, как открылись границы Великобритании.

Забастовка, которую проведет персонал воздушной гавани, станет первой. Всего таких забастовок запланировано четыре. В ней примут участие все сотрудники, начиная от пожарных и заканчивая Службой безопасности.

Члены профессионального союза Unite выйдут на улицу. Они будут отстаивать свое право на сохранение зарплаты. Ранее, руководство Хитроу заявило о том, что расходы на персонал сократят по причине кризиса в авиаотрасли.

Сегодня состоит первый протест. В случае если протестующие не договорятся с руководством аэропорта о сохранении заработной платы, профессиональными союзами запланированы новые забастовки. Следующие протестные мероприятия проведут 14, 17, 18 декабря.

Ранее планировалось, что участниками забастовок станут только некоторые категории служащих. Но позже к ним присоединились и другие. Общее количество участников протестных мероприятий достигает четырех тысяч человек.
В пресс-службе заверили общественность, что в воздушной гавани есть планы на случай непредвиденных обстоятельств. Однако, эксперты опасаются по поводу безопасности работы аэропорта во время протеста.

В преддверии рождественских праздников тысячи граждан Великобритании запланировали отпуск и приобрели авиабилеты на самые популярные сегодня курорты - Канары и Дубай. Но протесты могут нарушить их планы.

Из-за коронавирусной пандемии пассажиропоток аэропорта Хитроу стремительно снизился. В ноябре сокращение пассажиропотока достигло 82%. В этом месяце эксперты прогнозируют большее сокращение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Country Scanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка