О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Курска за 10 месяцев нарастил пассажиропоток в 1,5 раза

Пассажиропоток международного аэропорта Курск в январе-октябре 2020 года составил 48 тыс. человек. В январе-октябре прошлого года аэропорт обслужил 31 тыс. человек

Пассажиропоток международного аэропорта Курск в январе-октябре 2020 года составил 48 тыс. человек, следует из данных, размещенных на сайте Росавиации.

В январе-октябре прошлого года аэропорт обслужил 31 тыс. человек. Таким образом пассажиропоток аэропорта за 10 месяцев 2020 года вырос в 1,5 раза.

губернатор Курской области Роман Старовойт в октябре сообщал журналистам, что увеличения объемов перевозок через аэропорт Курска в этом году удалось достичь за счет увеличения частоты авиарейсов и открытия новых направлений.

"Несмотря на пандемию в этом году у нас уже 42 тыс. пассажиров (на октябрь 2020 года - ИФ). Этого удалось достичь благодаря увеличению частоты полетов и дополнительным маршрутам. Причем часть маршрутов у нас субсидируются из бюджета: Анапа, Сочи, Симферополь. И это нам позволяет не повышать стоимость авиабилетов", - сказал тогда губернатор.

В настоящее время из аэропорта Курска выполняются полеты в Санкт-Петербург, Сочи, а также ежедневные утренние и вечерние рейсы в Москву. В летнем расписании аэропорта-2020 выполнялись полеты в Анапу и Симферополь.

Аэропорт Курск (Казенное предприятие Курской области (КПКО) "Курскаэропорт") находится в собственности областной администрации. Авиакомпания "РусЛайн" - единственный перевозчик, который осуществляет полеты из аэропорта. Пропускная способность курского аэропорта составляет 100 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка