О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" взыщет с аэропорта Сургута ущерб из-за незаконного отстранения бортпроводника на медицинском досмотре

Сургутской транспортной прокуратурой приняты меры в отношении аэропорта Сургута по факту нарушения федерального законодательства при проведении предполетного медицинского осмотра экипажей

Сургутской транспортной прокуратурой приняты меры в отношении аэропорта Сургута по факту нарушения федерального законодательства при проведении предполетного медицинского осмотра экипажей.

4 октября 2020г. врачом здравпункта аэропорта Сургут в нарушение процедур и требований, предусмотренных для проведения предполетного медосмотра, был отстранен от полета бортпроводник авиакомпании по причине якобы установленного факта алкогольного опьянения. При проведении независимого медицинского освидетельствования, проведенного Сургутской городской психоневрологической больницей по направлению врача здравпункта аэропорта, факт наличия как признаков, так и состояния опьянения опровергнут.

Тот факт, что по аналогичному нарушению при проведении медосмотров экипажей в 2018г. в отношении руководства аэропорта Сургута уже принимались меры прокурорского реагирования Сургутской транспортной прокуратурой, свидетельствует о системном халатном подходе должностных лиц аэропорта Сургута к выполнению требований федерального законодательства.

Авиакомпания обратится в суд для взыскания с аэропорта Сургут нанесенного ущерба в полном объеме.

Авиакомпания "Победа" входит в Группу "Аэрофлот", реализуя проект классического лоукост-авиаперевозчика. Работа компании направлена на повышение авиамобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. Уникальность лоукостера в том, что клиент может самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Победа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка