О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Профессионалов стекольного дела наградили на заводе "Швабе" в Лыткарино

В Лыткарино на крупнейшей в России производственной площадке по выпуску оптического стекла, ситалла и оптоволокна Холдинга "Швабе" состоялось награждение лучших сотрудников

В Лыткарино на крупнейшей в России производственной площадке по выпуску оптического стекла, ситалла и оптоволокна Холдинга "Швабе" Госкорпорации Ростех состоялась церемония награждения лучших сотрудников. За трудовые успехи почетных знаков отличия удостоены десять представителей отрасли.

Торжественная церемония награждения на Лыткаринском заводе оптического стекла (ЛЗОС) "Швабе" приурочена ко Дню работника стекольной промышленности. В этом году профессиональный праздник отмечается уже в 20 раз.

"Сегодня ЛЗОС считается ведущим в нашей стране производителем стекла и различной продукции на его основе. На рынке доля завода по оптическим материалам составляет 98 процентов. Этот успех - результат слаженной командной работы сплоченного коллектива инженеров и производственников, многие из которых без преувеличения трудятся в стекольной промышленности уже не один десяток лет. Рад поздравить всех коллег с заслуженными наградами и пожелать новых достижений в профессии", - отметил генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.

За достигнутые трудовые успехи, большой личный вклад в создание конкурентоспособной, высокотехнологичной продукции специального назначения и многолетнюю добросовестную работу медалей Госкорпорации Ростех "За заслуги" удостоены первый заместитель генерального директора, технический директор, главный инженер ЛЗОС (с января 1986 по сентябрь 2003 года) Виктор Румянцев и генеральный директор предприятия (с января 1986 по июнь 2003 года) Анатолий Самуйлов.

Награды различного уровня также получили сотрудники, занятые в производстве стекла сегодня. Наталье Строковой и Алексею Большагину вручили благодарность губернатора Московской области, Николаю Железнову и Николаю Миронову - знак "За заслуги перед городом Лыткарино", а Михаил Обрядов, Евгений Марухленко, Марина Ершова и Лариса Кузьмичева награждены почетными грамотами и благодарностями главы Лыткарино.

Справка:

Холдинг "Швабе"
входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России - сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной и лазерной техники в интересах национальной обороны, государственной и общественной безопасности, гражданских отраслей промышленности. По итогам 2019 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил 2425 единиц, номенклатура выпускаемой продукции - свыше 6500 наименований. Предприятия "Швабе" разрабатывают и серийно производят оптико-электронные и лазерные комплексы для Вооруженных Сил РФ, системы аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлено более 200 тысяч единиц светотехники и около 10 тысяч единиц медтехники "Швабе" - данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира. Представительства Холдинга располагаются в Китае, Швейцарии и Белоруссии.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Швабе». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка