О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии реконструируют аэропорты Белая гора и Хандыга

В Республике Саха (Якутия) вскоре начнется реконструкция двух аэропортов - Белая Гора и Хандыга

В Республике Саха (Якутия) вскоре начнется реконструкция двух аэропортов - Белая Гора и Хандыга, сообщает RosTender.info.

Федеральное учреждение "Аэропорты Севера" объявило 2 тендера по выбору подрядчика для выполнения строительно-монтажных работ на территории аэропортовых комплексов. Заявки на участие в них принимают до 9 декабря, итоги закупок подведут в этот же день.

Согласно материалам тендеров, строительство современной аэропортовой инфраструктуры в Белой Горе обойдется в 399 млн рублей, в Хандыге - в 524,6 млн рублей. Заказчиком работ выступает Федеральное агентство воздушного транспорта.

По информации Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, до 2024 года в Якутии планируют провести реконструкцию 16 аэропортов. Кроме аэропортов Белой Горы и Хандыги модернизируют воздушные порты в Якутске, Олекминске, Нюрбе, Мирном, Черском, Жиганске, Верхневилюйске, Вилюйске, Депутатском, Сангаре, Нерюнгри, Полярном, Усть-Нере и Магане....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростендер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка