О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет-разведчик Военно-воздушных сил США заметили у берегов Ливии

Разведывательный самолет Boeing RC-135U, который стоит на вооружении военно-воздушных сил США, засекли к северу от берегов Ливии

Разведывательный самолет Boeing RC-135U, который стоит на вооружении военно-воздушных сил США, засекли к северу от берегов Ливии. По информации пользователя Twitter, американское судно пролетело недалеко от столицы страны.

"RC-135U Combat Sent разработан для сбора технической информации о радиолокационных излучателях противника", - уточнил автор сообщения.

Сейчас Триполи контролирует нелегитимное Правительство национального согласия (ПНС). Федеральное агентство новостей сообщало, что "власти" ливийской столицы выводят средства из Центробанка и государственного бюджета. Эти деньги функционеры ПНС используют для погашения долга перед Турцией.

Ранее президент Реджеп Тайип Эрдоган заключил соглашение в сфере безопасности с "премьер-министром" Файезом Сарраджем. Согласно договору, в Ливию отправляют сирийских боевиков и военнослужащих собственной регулярной армии. Помимо прочего, Анкара перебрасывает на подконтрольные ПНС территории боевую технику, что нарушает оружейное эмбарго Совета Безопасности ООН....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка