О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолётные перевозки в труднодоступные поселения Ижемского и Троицко-Печорского районов начнутся с 3 декабря

Вертолётные перевозки в труднодоступные населённые пункты Ижемского и Троицко-Печорского районов начнутся с 3 декабря

Вертолётные перевозки в труднодоступные населённые пункты Ижемского и Троицко-Печорского районов начнутся с 3 декабря, сообщает пресс-служба Минпрома Коми. Новые авиамаршруты организованы Правительством Республики Коми и АО "Комиавиатранс" на период распутицы, а также при отсутствии иного транспортного сообщения вертолётами Ми-8.

Расписание сформировано до конца декабря. Билеты уже в продаже. 3, 10, 17 и 24 декабря рейсы будут выполняться по маршруту Ухта - Троицко-Печорск - Приуральский - Троицко-Печорск - Ухта вылетом из Ухты в 8:00. 5, 12, 19 и 26 декабря - по маршруту Ухта - Койю - Ижма - Койю - Ухта вылетом из Ухты в 8:30. Дальнейшее расписание будет сформировано по итогам осуществления перевозок исходя из пассажиропотока и мнения жителей Ижемского и Троицко-Печорского районов.

Выполнение рейсов зависит от погодных условий и наполняемости воздушного судна.

Фиксированные тарифы на перевозку грузов, пассажиров и багажа по направлениям установлены приказом Комитета Коми по тарифам от 30 ноября 2020 года. Так, например, стоимость перелёта пассажира без багажа из Ухты в Приуральский составит 3500 рублей, из Троицка-Печорска в Приуральский - 1244 рублей; из Ухты в Койю - 1700 рублей, а из Ижмы в Койю - 1300 рублей.

Напомним, с целью организации авиаперевозок ранее построены вертолётные площадки в посёлках Койю Ижемского района и Приуральский Троицко-Печорского района.

О необходимости обеспечения круглогодичного транспортного сообщения по маршрутам не раз заявляли сами жители населённых пунктов главе Коми Владимиру Уйба....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка