О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОЭЗ "Титановая долина" окупилась на одну пятую часть

Фактический объем осуществленных резидентами инвестиций составил 8,3 миллиарда рублей

В 2020 году предприятия-резиденты, действующие в особой экономической зоне "Титановая долина", заплатили в бюджеты всех уровней 138 млн рублей налогов и 7 млн рублей в виде таможенных сборов. Рост налоговых платежей составил 280% относительно предыдущего года.

Всего же с момента начала деятельности резидентов в виде налогов и таможенных сборов в казну поступило почти 950 миллионов рублей.

Учитывая, что в развитие инфраструктуры ОЭЗ было вложено 4,6 миллиардов рублей, можно утверждать, что "Титановая долина" уже окупилась почти на одну пятую часть (более 21%).

Фактический объем осуществленных резидентами инвестиций составил 8,3 миллиарда рублей. А это значит, что на 1 бюджетный рубль привлечено 1,8 рубля частных инвестиций резидентов.

Количество созданных резидентами рабочих мест - 843 (прирост составил 82 рабочих места или 102% от плановых показателей). Объем выручки резидентов - 21,17 млрд. рублей (В 2020 году прирост составил 8 млрд. рублей или 114% от плановых показателей).

Напомним, что 2 декабря 2020 года Ассоциация кластеров и технопарков России совместно с Министерством экономического развития РФ подвела итоги IV Национального рейтинга особых экономических зон России.

Согласно рейтингу ОЭЗ "Титановая долина" вошла в ТОП-5 особых экономических зон производственно-промышленного типа России. Всего же в рейтинге оценивалась деятельность 16-ти особых экономических зон из 12-ти регионов России.

ОЭЗ "Титановая долина" на протяжении последних четырех лет прочно удерживает сильнейшие позиции в категориях "Благоприятные условия для предпринимательской деятельности в ОЭЗ" и "Инвестиционная активность резидентов ОЭЗ".

По итогам оценки инвестиционной привлекательности ОЭЗ "Титановая долина" вошла в группу "Достаточно привлекательные с инвестиционной точки зрения ОЭЗ".

СПРАВКА: ОЭЗ "Титановая долина" - один из ключевых инвестиционных проектов Свердловской области, реализуемый при непосредственной поддержке Правительства и Губернатора Свердловской области под кураторством регионального министерства инвестиций и развития. ОЭЗ была создана в 2010 году и состоит из двух площадок: "Верхняя Салда" и "Уктус". На сегодняшний день резидентами особой экономической зоны является 19 компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО ОЭЗ "Титановая долина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка