О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы из Анапы попали в список субсидирования в 2021 году

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о включении 9 рейсов из Анапы в регионы России в программу субсидирования воздушных перевозок

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает о включении 9 рейсов из Анапы в регионы России в программу субсидирования воздушных перевозок.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) утвердило список субсидирования региональных перевозок, в который вошли 9 авианаправлений из Анапы в регионы России. В программу попали маршруты 4 авиакомпаний.

Рейсы авиакомпании "РусЛайн" будут доступны пассажирам по специальным тарифам в 5 городов: Брянск, Калуга, Курск, Псков и Тамбов. Причем маршрут в Тамбов будет новым. Период действия субсидий на перелеты с 1 июня по 30 сентября 2021 года. Полеты будут совершаться на воздушных судах Bombardier CRJ 100/200 вместимостью до 50 кресел.

"Костромское авиапредприятие" запустит новый рейс из Анапы в Кострому в период с 12 июня по 12 сентября 2021 года. Рейсы будут обслуживать самолеты АН-26, вместимостью до 41 пассажира.

Авиакомпания "Северсталь" откроет новое направление из Анапы в Петрозаводск. Перелеты обслужит авиалайнер Sukhoi Superjet 100 с компоновкой кресел до 93 пассажиров.

С 1 мая по 30 июня 2021 год авиакомпания S7 Airlines продолжит полеты в Иваново и откроет новое направление в Липецк. Оба рейса будут выполняться на воздушных судах Airbus A 319, вместимостью до 144 пассажиров.

О МЕЖДУНАРОДНОМ АЭРОПОРТЕ АНАПА

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки
(aaq.aero) является аэропортом крупнейшего детского курорта на юге России, где турпоток достигает 4 млн человек в год, а также воздушной гаванью для агломерации, включающей города Новороссийск, Темрюк, Тамань и Крымск. Статус международного получил в 1993 году. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2012 году может принимать воздушные суда иностранного производства - такие как Airbus A-321 и Boeing-757. В 2017 году начал работу новый терминал аэропорта, площадью 11,8 тыс. кв.м. Инвестиции в проект составили более 1,4 млрд рублей. В 2019 году введена в эксплуатацию летняя зона (атриум) площадью 2 тыс. кв.м.

В январе-октябре 2020 года аэропорт Анапа обслужил 1 717 236 пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

По итогам 2015 года признан лучшим региональным аэропортом страны с пассажиропотоком до 2 млн человек на 2-й национальной премии "Воздушные ворота России". В 2015 году удостоен звания лучшего регионального аэропорта России с пассажиропотоком до 2 млн человек в год. Лауреат национальной премии "Воздушные ворота России" по итогам 2019 года.

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Анапа присвоено имя летчика Владимира Константиновича Коккинаки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Анапа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка